background
На головну сторінку - Новини - Новини партнерів

Агрофирма «Виктория» (LNZ Group) начала новый спортивный проект — строительство футбольного поля по международным стандартам UEFA.

В 2015 году «Виктория» построила новый современный стадион и футбольное поле в пгт. Николаевка. Ажиотаж среди поклонников футбола и достижения футбольного клуба, который смог за год выйти на всеукраинский уровень, вдохновили президента ФК «Виктория» Сергея Бондаренко (руководитель агрофирмы «Виктория») на дальнейшее развитие инфраструктуры стадиона.

Новый газон будет размером 105 на 68 метров, его оснасят автоматическим орошением и современным освещением и втрое большим количеством зрительских мест. К тому же, с нового поля можно будет вести телетрансляцию футбольных матчей.

«За год наш стадион достойно принимал матчи от любительского Чемпионата Украины к матчам первой профессиональной лиги. Но новое поле будет иметь еще больше преимуществ и возможностей. Надеемся, это строительство станет сверхмощным толчком к развитию футбола не только в Николаевке и Сумщине, но и в государстве, ведь стадион уже внесен в реестр Федерации футбола Украины», — отмечает Сергей Бондаренко.

При этом компания LNZ Group активно поддерживает развитие спорта в других регионах. В прошлом году в селе Лебедин, Шполянского района был возведен современный теннисный корт, а в этом году строят новый современный стадион по стандартам UEFA. Открытие которого состоится осенью.

«Община села неоднократно обращалась к нам с просьбой помочь в строительстве, поскольку раньше здесь был стадион с ужасным покрытием, на котором невозможно было заниматься спортом и, тем более, проводить футбольные матчи, — рассказывает директор «Лебединского семенного завода» Анатолий Ткаченко. — А теперь будет современный спортивный комплекс на 300 посадочных мест с раздевалками, трибунами, автоматическим поливом поля, ограждением и освещением».


Для справки: LNZ Group — современная диверсифицированная агропромышленная компания, которая объединяет 33 агрофирмы в Черкасской и Сумской областях. Арендует 60 тыс. га и обеспечивает работой 3 тыс. работников в сезон. LNZ Group входит в десятку компаний, наиболее динамично развивающихся в секторе семеноводства.