background
На головну сторінку - Новини - Новини Профспілки

Краткий отчет о Молодежной конференции IUF

27 августа 2017 года состоялась первая Молодежная конференция IUF  с участием 75 делегатов. Они обсудили проблемы, представляющие особый интерес для молодых работников.

Участники конференции выразили общее мнение, что профсоюзным структурам всех уровней необходимо эффективно реагировать на нужды и запросы молодых работников.

Для того, чтобы интересы молодых работников были в полном объеме представлены в IUF, участники конференции поддержали предложения по внесению изменения в Устав со следующей поправкой – новая Статья 16 «(в возрасте 30 и менее на момент проведения Конгресса IUF)» изменить на «(в возрасте 35 и менее на момент проведения Конгресса IUF)»

Конференция также считает, что специально созданный комитет, состоящий не менее чем из 6 молодых работников, должен разработать предложения по структуре Комитета молодых работников IUF и его уставу.

Этот комитет должен быть сбалансирован с географической, отраслевой и гендерной точек зрения.

Данный специальный комитет должен отчитаться перед Административным комитетом о проделанной работе не позднее последнего квартала 2018 года

Комитет молодых работников IUF также разработает план на период до последнего квартала 2018 года включительно по сотрудничеству между членскими организациями и существующими структурами IUF, средствам коммуникации и активизации кампаний IUF