background
На головну сторінку - Новини - Новини Профспілки

Новые экономические отношения с Евросоюзом, сохранение и создание новых рабочих мест

В рамках Меморандума о сотрудничестве в сфере инвестирования в сельское хозяйство Украины Председатель Професоюза работников АПК Украины Игоря Сопелкина вместе с представителями немецкой компании «CONVEX International GmbH» приняли участие в Международной конференции «Новые экономические отношения с Евросоюзом, сохранение и создание новых рабочих мест», которая проходила в Республике Молдова.

Активное участие в работе Конференции приняли представители посольств Германии, Литвы и Молдовы.

Для нашего Профсоюза крайне важным был вопрос практики проведения земельной реформы молдавскими коллегами, их опыт профилактики и нейтрализации негативных социальных последствий для работников сельхозпредприятий, сохранение и развитие новых легальных робочих мест в агропромышленном секторе.

Не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать – поэтому организаторы конференции предоставили возможность ознакомиться с работой мясоперерабатывающего и табачного предприятий, винного завода, медцентра и завода медпрепаратов. Очень важной была встреча участников конференции с руководством региона.

 В прошлом году Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса Украины - в лице его Председателя Игоря Сопелкина, Общественная организация «Аграрный союз Украины» - в лице ее Председателя Генадия Новикова и компания «CONVEX International GmbH» - в лице Управляющего Павла Головенко подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере инвестирования в сельское хозяйство Украины.

Меморандум предусматривает взаимодействие в сфере эффективного функционирования и устойчивого развития сельского хозяйства Украины, в том числе путём осуществления планирования, прогнозирования развития, обеспечения сельскохозяйственным оборудованием и инвестирования субъектов хозяйственной деятельности и объектов сельского хозяйства, а также иными способами, применимыми в указанной сфере на территории Украины.

На рассмотрении у компании «CONVEX International GmbH» уже находятся два инвестиционных проекта, а украинская сторона готовит широкий спектр новых инициативных предложений.