background
На головну сторінку - Новини - Анонси

«Украина — житница будущего» - конкурс проектов для развития села

Компания «Монсанто Украина» объявила о начале приема грантовых предложений от общественных организаций в рамках четвертого ежегодного конкурса программы социальных инвестиций «Украина — житница будущего».

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что подача заявок на первый этап будет проходить с 1 по 18 декабря 2016 года.

Предложения социальных проектов, направленных на развитие сельских общин, принимаются по следующим направлениям:

  • образовательные программы, направленные на улучшение образования в сельской местности, в частности — поддержка школ, библиотек, научных центров, учебных программ для фермеров;
  • программы по устойчивому развитию среды общин, в том числе поддержка программ по улучшению энергоэффективности и доступа к чистой воде, поддержка центров для людей с особыми потребностями, обеспечение других местных потребностей.

Отбор предложений проектов будет осуществляться в два этапа. На первом этапе общественные организации подают короткую информацию о проекте на украинском языке. Организации, прошедшие предварительный отбор, подадут на второй этап более детальную информацию о проекте и организации на английском и украинском языках. Планируется, что окончательное решение о получателях грантов будет объявлено весной 2017 года.

Скачать анкету первого этапа и ознакомиться с требованиями к участникам можно по ссылке.

Как уточнили в компании, максимальный размер гранта, который может быть предоставлен — 200 тыс. грн. При этом проекты не должны иметь какой-либо связи с коммерческой деятельностью компании «Монсанто», а проектная деятельность может быть рассчитана на срок до 6 месяцев. К участию в конкурсе принимается одна заявка от каждой организации.


Для справки: программа социальных инвестиций «Украина — житница будущего» была начата компанией «Монсанто Украина» в 2013 г. для поддержки инициатив сельских общин. Основная миссия программы – улучшение жизни людей в сельской местности путем объединения общин, увеличение гражданской сознательности и социальной активности для решения местных проблем. Победителями конкурса с 2013 по 2016 гг. стали 14 социальных проектов для сельских общин Винницкой, Житомирской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областей.