background
На головну сторінку - Новини - Новини партнерів

500 работников «Agara Sugar Company» будут ВОСТАНОВЛНЫ на РАБОТЕ!

     У здания правительственной канцелярии Грузии закончился пятидесятидневный протест работников «Agara Sugar Company», которые добивались сохранения предприятия, гарантий его бесперебойной работы, а также реальных действий правительства страны для решения проблем жителей Агары.

     Именно здание правительства было конечной точкой марша протеста работников, прошедших за три дня пешком почти 120 километров от Агары до Тбилиси. Их старания и огромные усилия вознаградились успехом – согласно договоренностям между профсоюзом, работодателем и представителем государства 500 человек будут восстановлены на работе, а уже с 1 мая работникам начнут выплачивать долгожданную зарплату. Одновременно начнутся ремонтно-подготовительные работы для запуска предприятия. Всем, кто будет задействован в этих работах будет выплачиваться зарплата в полном объеме. Другие работники смогут рассчитывать только на компенсацию в размере 50% от оклада, пока завод не будет полностью запущен (ориентировочно с июня). Этот план действует до 31 декабря. В конце года владелец завода должен представить долгосрочный проект управления предприятием.

     Георгий Диасамидзе, председатель Независимого профсоюз работников сельского хозяйства, легкой, пищевой и перерабатывающей промышленности Грузии: «Этот план мы считаем нашей общей победой, за которую я хочу поблагодарить всех работников предприятия, до конца веривших в победу, всех профсоюзных активистов, которые нас постоянно поддерживали, помогали организовать и результативно провести нашу компанию за сохранения предприятия в Агара. Профсоюз и дальше будет активно следить за этим процессом и делать все, чтобы работники завода смогли приступить к работе через два месяца».